В Иране увеличилось внутреннее производство текстиля и экспорт этой продукции

20 августа 2019
A A A


Представитель министерства торговли Ирана заявил, что новая политика по контролю за незаконным импортом одежды и текстильных изделий привела к увеличению внутреннего производства и экспорта этих товаров из страны.

Чиновник, ответственный за текстильную промышленность в министерстве промышленности, шахт и торговли Ирана Афсане Мехраби заявила в воскресенье, что общий объем экспорта одежды и текстильных изделий за прошлый 1397 иранский календарный год, закончившийся в марте, составил 1,1 миллиарда долларов, сообщает Fars News.

Она добавила, что иранская продукция в основном экспортируется в Ирак, Афганистан, Пакистан, Турцию и Азербайджан.

Мехраби заявила, что увеличение экспорта произошло на фоне ужесточения государственного контроля за импортом товаров с достаточными производственными мощностями внутри Ирана, включая некоторые предметы одежды, постельные принадлежности и напольные покрытия.

Мехраби рассказала, что Иран стремится к капитальному ремонту в текстильной и швейной промышленности, которая имеет около 8 000 производственных единиц по всей стране с занятостью 260 000 человек.

Она отметила, что основным элементом правительственных планов по поддержке отрасли является разработка механизмов, которые могли бы предотвратить контрабанду одежды и текстильных изделий в страну.

Иран имеет богатые традиции в производстве и экспорте текстиля и тканей, в том числе шелка, в разные части мира.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 24.08.2019

Уважаемые представители иранского бизнеса Россия нуждается в иранском текстиле, это огромный рынок сбыта. Подумайте о расширении этого направления.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.