В ближайшее время повысится уровень сотрудничества и банковских обменов между Ираном и Россией

15 августа 2019
A A A


Посол России в Тегеране заявил, что уровень сотрудничества и банковских обменов между двумя странами повысится в ближайшее время.

Как сообщает корреспондент IRNA, Леван Джагарян в четверг на конференции, посвященной Дню Каспия, в прибрежном городе Бабольсар в Мазандаране добавил: "Увеличение банковских обменов между двумя странами повысит уровень торговли между двумя странами". 

Он выразил надежду, что, поскольку две страны расширяют свои банковские связи, Россия и Иран смогут избежать торговли в долларах. 

Он отметил, что сотрудничество между Ираном и Россией является очень высоким благодаря политической воле руководителей двух стран, и такой уровень сотрудничества привел к сотрудничеству провинций (областей) Ирана и России, особенно провинций, прилегающих к Каспийскому морю. 

Российский посол в Иране сказал: "Отношения между провинцией Мазендаран и Волгоградом находятся на хорошем уровне, и в прошлом году губернатор Волгограда посетил северную часть Ирана. На уровне провинций также существуют хорошие отношения между Астраханью, Дагестаном и Мазендараном".

Джагарян добавил: "Вскоре новая бизнес-делегация из России посетит северные провинции Ирана, и я надеюсь, что прибытие этой бизнес-делегации расширит товарооборот между провинциями Ирана и России".

День Каспия прошел сегодня утром в прибрежном иранском городе Бабольсар с участием послов из Германии, Италии, России и Казахстана, а также других важных чиновников.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.