Иран готов предоставить особые стимулы для участия иностранных инвесторов в различных отраслях промышленности

06 августа 2019
A A A


Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Реза Рахмани выразил готовность Ирана предоставить особые стимулы для участия иностранных инвесторов в различных отраслях промышленности и горнодобывающей промышленности страны.

На встрече в понедельник с рядом иностранных инвесторов, работающих в области солнечных батарей, министр промышленности, шахт и торговли Реза Рахмани обсудил множество уникальных возможностей для инвестиций в иранскую промышленность и горнодобывающий сектор, заявив, что "мы будем использовать все правовые стимулы для эффективного участия всех иностранных инвесторов в различных частях экономики нашей страны".

Затем Рахмани отметил опыт немецко-индийской инвестиционной группы в области солнечных батарей и запуск солнечных электростанций, заявив, что эта отрасль предоставит Ирану большие возможности для экспорта вырабатываемой электроэнергии.

По словам Рахамни, сталелитейная, медная и алюминиевая отрасли стремительно расширяются в Иране, приглашая всех известных иностранных инвесторов принять участие в промышленных и горнодобывающих проектах страны.

Министр также отметил, что только в горнодобывающем секторе Ирана имеется потенциал для добычи более 50 миллиардов тонн полезных ископаемых, добавив, что это хорошая возможность для участия отечественных и иностранных инвесторов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.