Иранские авиакомпании готовятся предложить услуги Wi-Fi в полете

05 августа 2019
A A A


Высокопоставленный иранский транспортный чиновник заявил, что в авиакомпаниях страны готовятся предложить спутниковую услугу Wi-Fi в полете, так как доступ к высокоскоростному Интернету во время полетов становится все более необходимым для пассажиров.

Заместитель министра транспорта Ирана Шахрам Адамнежад заявил, что крупные правительственные ведомства, в том числе министерство связи Ирана, вносят вклад в планы по запуску услуги спутникового Интернета во время полетов иранских перевозчиков, сообщает Iran Daily.

"Отечественные частные компании, предоставляющие спутниковые услуги, теперь могут предлагать услуги (Wi-Fi в полете) через хаб внутри страны и международные спутники", - рассказал Адамнежад, добавив, что авиакомпании проводят технико-экономические обоснования по этому вопросу.

Чиновник рассказал, что полный запуск Wi-Fi в полете иранскими авиалиниями значительно повысит развлекательные услуги, предлагаемые в транспортной системе страны, в том числе на железнодорожном и морском транспорте.

В прошлом месяце представители Иранского космического агентства заявили, что сотрудничают с Организацией гражданской авиации Ирана, чтобы ускорить запуск интернет-услуг во время полетов иранских авиакомпаний.

Некоторые иранские перевозчики предлагают Интернет своим VIP-пассажирам через услугу "воздух-земля" (ATG), которая означает, что услуга может быть очень медленной в местах с низким уровнем покрытия.

Крупные международные авиалинии пытаются заменить услугу ATG спутниковым Интернетом, поскольку они стремятся получить больший доход за счет удобств, предлагаемых пассажирам.

Новая технология также может помочь перевозчикам оптимизировать использование технических характеристик в кабине, в том числе связанных с маршрутами, погодой и проблемами технического обслуживания.

Планы иранских авиакомпаний по запуску Wi-Fi в полете осуществляются, поскольку некоторые из них пострадали в последние годы от санкций, введенных Соединенными Штатами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.