Экспорт инженерно-технических услуг способен приносить Ирану доход в $25 млрд. в год

02 августа 2019
A A A


По словам генерального секретаря Международной ассоциации консультантов и подрядчиков Ирана (ICCAIR), экспорт иранских инженерно-технических услуг способен приносить доход в 25 миллиардов долларов в год. 

В своем выступлении на встрече, в которой приняли участие представители Иранского общества инженеров-консультантов в среду, Бахман Салехи добавил, что в число основных обязанностей ICCAIR входит расширение экспорта инженерно-технических услуг из страны и определение основных стратегий ассоциации, пишет IRNA.

Он призвал правительство Ирана поддержать ICCAIR, устранив препятствия для деятельности ассоциации.

По словам Салехи, получение доходов в иностранной валюте за счет экспорта технических и инженерных услуг является государственной обязанностью, добавив, что Иранское общество инженеров-консультантов может помочь ассоциации в выполнении этой задачи.

Он подчеркнул, что ассоциация должна повысить свой авторитет на международных рынках, чтобы иметь возможность продолжать свою деятельность.

Создание эффективной системы и разработка выигрышных стратегий являются одними из наиболее важных столпов деятельности ассоциации, который гарантирует ее надлежащее функционирование и большую синергию.

Выступая на том же заседании, член президиума Общества инженеров-консультантов Ирана, Эсмаил Месгарпур сказал, что, учитывая замечательные возможности фирм страны, работающих в этой области, иранские чиновники должны уделять особое внимание расширению экспорта -инженерно-технических услуг на международных рынках.

Более 80 консалтинговых компаний, работающих в различных секторах, таких как производство электроэнергии, водоснабжение, строительство дорог и очистка сточных вод, являются членами Иранского общества инженеров-консультантов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.