КСИР Ирана участвует в строительстве более 1100 км автомобильных дорог

25 июля 2019
A A A


Глава крупной инженерно-строительной фирмы, связанной с Корпусом стражей Исламской революции (КСИР), заявил, что эти силы участвуют в строительстве более 1100 километров автомобильных дорог по всему Ирану.

Саид Мохаммад, который является командиром строительного штаба базы "Хатам-аль-Анбия", сказал, что КСИР сыграл доминирующую роль в крупных дорожных проектах в Иране, включая 158-километровую кольцевую полосу к югу от столицы Тегерана, которая поможет облегчить движение внутри города, когда ее строительство будет закончено в конце этого года, сообщает Press TV.

"В настоящее время, штаб-квартира "Хатам-аль-Анбия" уже закончила или строит 1100 километров автомобильных дорог", - сказал Мохаммад. "Из этой цифры 400 километров были закончены, 500 километров находятся в середине строительства, и по 200 километрам ведутся переговоры", - добавил он.

КСИР, военная сила, которой поручены основные миссии внутри и за пределами Ирана, в последние годы расширил свою деятельность в области развития и строительства. Это заставило Соединенные Штаты усилить давление на эти элитные силы и обвинить их в причастности к незаконной деятельности.

Гвардейцы сыграли важную роль в восстановительных работах, поскольку в марте в районах на юге, западе и севере Ирана произошли сильные наводнения, в результате которых десятки тысяч людей остались без крова.

Это произошло как раз в то время, когда президент США Дональд Трамп решил признать КСИР террористической организацией. 

Говоря о дорожно-строительных работах КСИР, Мохаммад сказал, что база "Хатам" планирует закончить южную кольцевую дорогу Тегерана до конца текущего иранского года, то есть до  20 марта 2020.

Он сказал, что проект, в котором КСИР владеет 70 процентами акций вместе с правительством, оценивается в 25 триллионов риалов (около 210 миллионов долларов), когда он будет полностью завершен.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.