За прошлый год, в иранских больницах лечилось 70 000 иностранных пациентов

23 июля 2019
A A A


За прошлый 1397 иранский календарный год (март 2018 - март 2019), в иранские больницы поступило 70 000 иностранных пациентов, рассказал глава департамента медицинского туризма в министерстве здравоохранения Ирана. 

По словам Саида Хашемзаде, 169 больниц, имеющих необходимые разрешения, принимают иностранных пациентов в Иране, сообщает ISNA. 

По словам Хашемзаде, около 90% иностранных пациентов в Иране из Афганистана, Ирака, Азербайджана, Кувейта, Омана, Бахрейна и других стран Персидского залива.

"Число иностранных пациентов в Иране выросло на 1,5 процента за последний год по сравнению с предыдущим годом. И в этом году мы ожидаем, что эта цифра удвоится, так как мы занимаемся медицинским маркетингом ", - сказал он. 

"Только за первые три месяца текущего года (21 марта - 21 июня), 17 000 иностранных пациентов были помещены в иранские больницы", - добавил он. 

Согласно данным, собранным департаментом медицинского туризма Министерства здравоохранения, медицинский туризм внес в экономику страны около 1,2 миллиарда долларов США за предыдущий 1396 иранский календарный год (март 2017 - март 2018).

В мае 2018 года, Мохаммад Джахангири, который возглавляет национальный центр по развитию оздоровительного туризма, заявил, что Иран способен ежегодно зарабатывать 7 миллиардов долларов на медицинском и оздоровительном туризме, хотя в настоящее время этот сектор приносит лишь одну седьмую или даже меньше этой суммы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.