Президент Ирана Хасан Роухани открыл 132 крупных проекта развития в провинции Северный Хорасан

16 июля 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани, в понедельник, в провинции Северный Хорасан, на северо-востоке Ирана, открыл 132 крупных проекта развития стоимостью 14,79 триллионов риалов (около 352,14 миллиона долларов) и 594 миллиона евро (почти 670 миллионов долларов).

Как сообщает Tehran Times, для реализации упомянутых проектов из государственных ресурсов было выделено в общей сложности 8,4 триллиона риалов в дополнение к 594 миллионам евро, а частный сектор инвестировал 6,37 триллиона риалов.

Эти проекты находятся в сфере энергетики, градостроительства, сельского хозяйства, металлургии и горнодобывающей промышленности, а некоторые из них были открыты президентом посредством видеоконференции.

Благодаря реализации этих проектов в регионе было создано 11 784 новых рабочих мест.

Среди крупных проектов, которые были открыты во время визита президента в провинцию, можно упомянуть два паровых блока электростанции с комбинированным циклом в Ширване с инвестициями в 500 миллионов евро, при этом их мощность 320 мегаватт (МВт) была добавлена ​​к мощности имеющейся электростанции.

Проекты плотин, ирригационных сетей, водоочистных сооружений, сталелитейных заводов, а также глиноземный завод были другими важными объектами, открытыми президентом Ирана.

В первый день визита президента Рухани в северо-восточную провинцию Северный Хорасан был открыт первый в стране завод по производству альфа-глинозема.

В церемонии инаугурации приняли участие несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр промышленности Ирана Реза Рахмани.

По словам управляющего директора подразделения Маджида Эджлали, годовой объем производства этого блока составляет 30 000 тонн альфа-глинозема.

Альфа-глинозем используется в производстве промышленной керамики, инженерной керамики, огнеупоров, глазури, катализаторов, а также в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.