В марте 2019 года Ирану удалось преодолеть самые сложные экономические условия, вызванные санкциями

11 июля 2019
A A A


В марте 2019 года Ирану удалось преодолеть самые сложные экономические условия, в которых находилась страна за последнее десятилетие, поскольку Тегеран подвергся односторонним санкциям со стороны США, заявил заместитель министра промышленности, шахт и торговли.

Выступая на церемонии, посвященной Национальному дню промышленности и шахт, в иранском городе Йезд, Саид Заранди сказал: "[Вводя санкции] противник думал, что он сможет нанести тяжелый удар по иранской экономике и уничтожить ее до марта 2019 года. Однако иранские промышленники оказались достаточно способными, чтобы преодолеть все проблемы".

Он рассказал, что с 21 марта по 21 мая 2019 года уровень занятости в Иране и потребление промышленной электроэнергии выросли на 20 процентов и 3,8 процента, соответственно, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года,  сообщает Iran Daily.

Подчеркнув, что Иран полон решимости превратить санкции в возможности для роста, он отметил, что министерство промышленности, шахт и торговли определило семь проектов по противодействию санкциям США в этом году, до марта 2020 года, и придает приоритетное значение увеличению внутреннего производства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.