Иранские ученые произвели новые виды биологических продуктов

10 июля 2019
A A A


Иранские ученые произвели новые виды биологических продуктов, в том числе сыворотки и вакцины, которые ранее импортировались из иностранных государств.

"Нам была нужна серия сывороток для клеточных культур, включая стволовые клетки, ноу-хау которых не было в нашей стране, и они импортировались. Теперь, сыворотка для лошадей и кроликов была впервые произведена в нашей стране", - сообщил директор научно-производственной компании по производству лекарственных препаратов Амир Хани,  сообщает Fars News.

Он добавил, что также разработана и произведена антисыворотка для лечения бешенства, которая вскоре будет представлена, отметив, что этот продукт ранее был импортирован из Франции и Индии.

Еще один продукт - это вакцина для повышения уровня иммунитета среди местного населения иранской провинции Хузестан против укуса и яда желтого скорпиона, рассказал Хани, добавив, что этот проект был профинансирован Керманским медицинским университетом.

В последние годы иранские ученые преуспели в производстве различных лекарств и вакцин, разрушив монополию западных государств.

Иранские исследователи в 2016 году выпустили противораковую вакцину, которая была успешно протестирована на образцах животных.

Вакцина была протестирована на образцах животных и дала многообещающие результаты со 100 % лечением 7 больных животных из 12 и 50 % лечением 3 других в течение последних 9 месяцев.

Но чтобы доказать безопасность этой вакцины для людей, требуется время, и требуется не менее 10 лет, чтобы доказать, что вакцина не вызывает побочных эффектов, которые могли бы вызвать новое заболевание.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.