Более 97% медицинских препаратов, необходимых стране, производится внутри Ирана

02 июля 2019
A A A


Исполняющий обязанности главы Управления по контролю за продуктами и лекарствами Исламской Республики Иран (FDA) заявил, что более 97% медицинских препаратов, необходимых стране, производится внутри Ирана, несмотря на санкции США.

Исполняющий обязанности главы Управления по контролю за продуктами и лекарствами Исламской Республики Иран (FDA) Мохаммадреза Шанесаз, выступая перед журналистами в понедельник, ответил на вопрос о влиянии введения в действие торгового механизма ЕС (INSTEX) для удовлетворения потребностей Ирана в лекарственных средствах, сообщает Mehr News.

Шанесаз сказал, что фармацевтическая промышленность Ирана удовлетворяет более 97% внутренних медицинских потребностей, добавив, что каждое лекарство, которое выходит на мировой рынок, производится иранскими фармацевтическими компаниями и исследовательскими центрами менее чем через два года. Он описал это развитие как одно из достижений после Исламской революции.

Чиновник добавил, что дефицит лекарств в стране в настоящее время составляет менее 20 наименований, тогда как в прошлом году этот показатель составлял трехзначную цифру.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.