Президент Ирана издал указ об отказе от печати в паспортах путешественников при въезде или выезде из страны

24 июня 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани издал распоряжение об отказе от физической печати в паспортах путешественников при въезде или выезде из страны. 

В воскресенье, Роухани приказал министру внутренних дел Абдолрезе Рахмани Фазли договориться об отмене штампов в паспортах иностранных граждан, посещающих страну, сообщает IRNA. 

Считается, что это решение облегчит поездки в страну, не опасаясь возможных штрафов США, так как в прошлом году Вашингтон объявил, что те путешественники, которые посетят определенные страны, включая Иран, столкнутся с ограничениями на въезд в США.

В ноябре прошлого года Исламская Республика начала пилотный проект в ряде своих аэропортов, выдавая электронные визы - без каких-либо штампов на въезд или выезд - для тех, кто едет в страну, с целью облегчить приток туристов и справиться с санкциями, восстановленными США.

В прошлом году Иран принял около 7,8 миллионов иностранных граждан, что на 52,5 процента больше, чем в предыдущем году. Конечная цель Исламской Республики - к 2025 году ежегодно привлекать 20 миллионов иностранных туристов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.