Правительство Ирана выделило $5 млрд. на импорт основных товаров в течение первого квартала

24 июня 2019
A A A


Глава Центрального банка Ирана Абдолназер Хеммати объявил, что правительство Ирана выделило 5 миллиардов долларов на импорт основных товаров в течение первого квартала текущего 1398 иранского календарного года (21 марта-21 июня 2019), сообщает IRIB.

19 мая министр финансов и экономики Фархад Дейпасанд сказал: "Мы все еще используем импорт за прошлый год, и до сих пор [с начала текущего года] было выделено более 3 миллиардов долларов на поставку основных товаров".

Ранее в марте глава Таможенного управления Ирана (IRICA) Мехди Мирашрафи сказал: "Что касается основных товаров, страна хорошо снабжается, и даже импорт некоторых товаров, таких как кукуруза и мясо, увеличился".

В среду IRNA сообщила, что с начала текущего 1398 иранского календарного года (21 марта 2019) внутренняя интегрированная система управления иностранной валютой в Иране (локально известная как NIMA) предоставила 4,564 млрд. евро на импорт основных товаров.

Как сообщалось, тенденция предложения иностранной валюты, заработанной на экспорте в NIMA, усиливается в последние недели после объявления Центробанком о новой политике по возврату этих доходов во внутреннюю экономику через NIMA. 

20 мая Центробанк Ирана обнародовал пакет директив, который предоставляет экспортерам страны рекомендации о том, как им следует направлять свои доходы в иностранной валюте в экономику страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.