Иран экспортировал около 13 млн. тонн декоративного и фасадного камня за прошлый год

21 июня 2019
A A A


Иран экспортировал около 13 миллионов тонн декоративного и фасадного камня за прошлый 1397 иранский календарный год (21 марта 2018 - 20 марта 2019), рассказал вице-президент Иранской ассоциации производителей камня (ISA) Малек Рахмати, добавив, что эта цифра показывает, что его страна входит в пятерку лучших производителей в мире.

Рахмати отметил, что Иран экспортировал в прошлом году декоративного и фасадного камня на сумму около 350 миллионов долларов, сообщает Fars News.

Соответственно, Иран входит в пятерку крупнейших производителей декоративного камня в мире, заявил он.

Статистика показывает, что в стране находится более 2000 шахт по добыче декоративного камня, сказал он, добавив, что "из 2000 шахт в стране действуют 1200".

Он оценил ежегодную активную производственную мощность шахт в стране в 30 миллионов тонн, так что шахты с декоративным камнем в стране создали возможности трудоустройства для 380 000 людей,  прямо и косвенно.

В марте 2018 года, глава иранского Горного дома Мохаммадреза Бахраман объявил, что страна занимает 2-е место по производству декоративного камня в мире.

В 2017 году исполнительный директор Иранской ассоциации производителей камня заявил, что в стране имеется 3 миллиарда тонн запасов декоративного камня.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.