В Иране проходит 18-е заседание Международного совета делового сотрудничества прибрежных государств Каспийского моря

11 июня 2019
A A A


18-е заседание Международного совета делового сотрудничества прибрежных государств Каспийского моря (ICBC) началось в понедельник в северном иранском городе Сари, сообщает Tehran Times со ссылкой на портал Торгово-промышленной палаты Ирана (ICCIMA).

В двухдневном мероприятии принимают участие глава ICCIMA Голям Хоссейн Шафии, послы соседних стран, а также представители и официальные лица из стран Каспийского моря. 
Выступая на встрече, Шафии выразил готовность иранского частного сектора к конструктивному сотрудничеству со всеми прибрежными государствами Каспийского моря, заявив, что "мы намерены создать конструктивное экономическое партнерство со всеми нашими соседями по Каспийскому морю на основе общих позиций в истории и культуре".

Чиновник также подчеркнул необходимость развития инфраструктуры как предпосылки для расширения экономического сотрудничества между странами Каспийского моря. Развитие транспорта, включая судоходство и железные дороги, содействие инвестициям, создание совместного фонда для финансирования совместных проектов, защита окружающей среды и борьба с загрязнением окружающей среды на Каспийском море, создание правовой базы для рыболовной деятельности и т. д. были некоторыми из предложений, представленных Шафии.

Расширение туризма, организация выставок, процесс выдачи виз, расширение таможенного и банковского сотрудничества были среди других вопросов, поднятых на встрече. 

ICBC был создан торгово-промышленными палатами России, Казахстана и Ирана в 1996 году. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.