На северо-западе Ирана начался проект развития туризма при содействии японских экспертов

23 мая 2019
A A A


Первый этап проекта по развитию туризма на северо-западе начался при содействии японских специалистов по туризму, заявил генеральный директор Иранского агентства по планированию и развитию туризма.

Генеральный директор по планированию и развитию туризма Алиреза Рахими сказал, что проект развития туризма на северо-западе будет осуществляться в три этапа: первичные исследования и выезды на места, а также разработка комплексного плана туризма на северо-западе Ирана, сообщает Mehr News.

Он добавил, что первая фаза проекта по развитию туризма на северо-западе Ирана началась при содействии японских специалистов по туризму.

Ссылаясь на научный и специализированный потенциал Японского агентства международного сотрудничества (JAICA), он отметил, что группа советников вместе с провинциальными руководителями посетит шесть провинций Ирана, включая Западный и Восточный Азербайджан, Ардебиль, Курдестан, Зенджан и Казвин, чтобы исследовать возможности этих провинций.

Рахими также отметил, что эта группа исследовала возможности Свободной экономической зоны Арас и Свободной зоны Маку, добавив, что они посетили 3 достопримечательности, считающиеся тремя мировыми рекордами ЮНЕСКО в Иране, а также изучили возможности горы Сабалан и ее горячих вод в качестве мирового рекорда.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.