На месторождении Азар в Иране с начала его работы добыто 20 млн. тонн сырой нефти

21 мая 2019
A A A


Управляющий директор Нефтяной инженерно-девелоперской компании (PEDEC) Турадж Дехани в воскресенье сообщил, что на совместном месторождении Азар с начала его работы добыто 20 миллионов тонн сырой нефти.

Разработка нефтяного месторождения Азар-2 будет завершено до конца текущего года (начался 21 марта 2019 года), сказал он, добавив, что "соответственно, ежедневный объем добычи сырой нефти на этом совместном месторождении составит 65 000 баррелей в сутки",  сообщает Mehr News.

По его словам, параллельно с завершением остальной исполнительной деятельности, были поставлены на повестку дня, с целью ускорения, пусконаладочные работы установок этого нефтяного блока.

По словам Дехани, на месторождении нефти Азар создана специализированная группа, которая ведет аналогичную деятельность в других нефтегазовых проектах и ​​активно занимается соответствующей деятельностью.

Расположенное в Мехране, провинция Илам, нефтяное месторождение Азар является одним из важных нефтяных месторождений в стране. Месторождение является общим с месторождением Бадра в соседнем Ираке.

Это нефтяное месторождение имеет 2,5 миллиарда баррелей сырой нефти, а объем извлекаемой нефти с этого месторождения оценивается в 400 миллионов баррелей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.