Цена на тяжелую нефть из Ирана в апреле выросла на 4,35 доллара

16 мая 2019
A A A


Согласно данным последнего ежемесячного отчета ОПЕК, опубликованного во вторник, цена на тяжелую нефть из Ирана в апреле выросла на 4,35 доллара.

Средняя цена на тяжелую нефть в стране в апреле составила 68,52 доллара, что на 6,8 процента больше по сравнению с 64,17 доллара в марте 2019 года, сообщает Tehran Times.

Согласно отчету, Иран произвел 2,554 млн. баррелей нефти в сутки в указанном месяце, что на 164 000 баррелей в сутки меньше, чем 2,718 млн. баррелей в сутки, произведенных в предыдущем месяце.

Согласно отчету, средняя добыча иранской нефти за первый квартал 2019 года составила 2,725 миллиона баррелей в сутки, что указывает на падение на 257 000 баррелей в сутки по сравнению с показателем за четвертый квартал 2018 года.

Средняя цена на тяжелую нефть в стране, как сообщалось, также составила $ 62,53 с начала 2019 года до дня публикации отчета.

На нефтяную промышленность Ирана оказывается давление со стороны США, направленное на изоляцию страны путем введения новых санкций. Новый раунд санкций в отношении нефтяного сектора Ирана был введен в действие 4 ноября 2018 года.

Вскоре после того, как санкции вступили в силу, правительство США согласилось разрешить восьми странам, включая близких союзников - Южную Корею и Японию, а также Индию, временно продолжать покупать иранскую нефть.

Однако 22 апреля 2019 года США объявили, что Вашингтон решил не продлевать сроки, позволяющие крупным импортерам продолжать покупать нефть у Ирана. Разрешения закончились 2 мая.

Импорт сырой нефти из Ирана азиатскими странами в марте вырос до максимума за последние восемь месяцев, поскольку покупатели стремились получить больше грузов, чтобы воспользоваться последними днями отсрочки от санкций, введенных Соединенными Штатами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.