Иран продолжит экспортировать полезные ископаемые, несмотря на санкции США

14 мая 2019
A A A


Член совета директоров "Iran Mine House" Бахрам Шакури заявил в понедельник, что его страна продолжит экспортировать полезные ископаемые, несмотря на санкции США.

Он считает, что санкции в отношении иранской минеральной промышленности уже введены правительством США, поэтому новые санкции не являются в реальности новыми.

В таких условиях, горнодобывающая промышленность все равно будет играть ведущую роль в экспорте не нефтяных товаров в стране, подчеркнул он.

В интервью IRNA он указал на ключевую роль частного сектора в реализации большинства целей горнодобывающей промышленности и сказал, что "в нынешней ситуации, частный сектор будет продолжать экспортировать минералы всеми возможными способами".

По его словам, на долю шахт и минералов приходится 25 % экспорта не нефтяных товаров в стране, добавив, что "в период санкций, экспорт минералов будет рискованным и дорогостоящим, но есть возможность экспортировать минералы и продукцию смежных отраслей за границу".

Статистика показала, что добыча полезных ископаемых уже принесла стране от 12 до 15 миллиардов долларов, подчеркнул он.

Председатель комитета по шахтам и минералам Торгово-промышленной палаты Ирана призвал правительственных чиновников поддержать частный сектор в соответствии с реализацией большинства задач металлургической промышленности.

Он оценил стоимость стальной продукции, экспортируемой из страны в прошлом году (закончился 21 марта 2019 года), в 4 118 110 000 долларов США, показав значительный 17-процентный рост по сравнению с годом ранее.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.