Добыча на золотом руднике Муте в иранской провинции Исфахан составила 401 кг

08 апреля 2019
A A A


По данным Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), добыча на золотом руднике Муте в провинции Исфахан составила 401 килограмм за прошлый 1397 иранский год.

Согласно планам, добыча на горнодобывающем комплексе за 12-месячный период была установлена ​​на уровне 305 килограммов золота, сообщает shatanews.ir.

По данным Министерства промышленности, шахт и торговли, в Иране имеется 15 золотых приисков, 12 из которых являются действующими.

Разведка золота ведется в большинстве провинций, включая Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Курдистан, Керман, Хорасан Резави, Южный Хорасан, Исфахан, Йезд, Маркези, Кум, Хамадан и Зенджан.

Иранская национальная организация по геологии и разведке полезных ископаемых определила общие доказанные и вероятные запасы золота в Иране на уровне 320 тонн.

Провинции Тегеран, Исфахан, Хорасан Резави и Восточный Азербайджан являются основными золотодобывающими центрами Ирана.

IMIDRO также сообщила в субботу, что Иран экспортировал полезные ископаемые на сумму 8,29 млрд. долларов в период с 21 марта 2018 года по 19 февраля 2019 года.

IMIDRO добавила, что за тот же период экспорт полезных ископаемых составил 21% от общего объема продаж страны за рубежом.

Вес экспорта полезных ископаемых Ирана за указанный промежуток времени составил 51,77 миллиона тонн, что указывает на снижение на шесть процентов по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.