Северные провинции Ирана получили огромные потери из-за наводнений

25 марта 2019
A A A


Сельскохозяйственный сектор северной иранской провинции Голестан потерял 10,9 триллиона риалов (почти 260 миллионов долларов) из-за недавнего разрушительного наводнения в регионе, рассказал представитель министерства сельскохозяйственного развития Ирана.

Около 250 000 гектаров сельскохозяйственных земель понесли огромные потери в провинции, заявил Мохаммад Мусави, сообщает IRIB.

Мусави объяснил, что около 100 000 гектаров сельскохозяйственных угодий были опустошены на 90%, а 30–60% из оставшихся 150 000 гектаров были также разрушены в результате наводнения.

Он добавил, что большинство рапсовых, пшеничных и сельскохозяйственных угодий пострадали от полного опустошения в Бандар-Туркмане, Гомишане, Аккале, Гонбад-е-Кавусе, Мину-Даште, Галикеше и Мараве-Таппе в провинции Голестан.

Далее он сказал, что в провинции Мазендаран, также пострадавшей от наводнения, сельскохозяйственные угодья потеряли 5,55 триллиона риалов (почти 132 миллиона долларов).

Генеральный директор департамента кризисного управления провинции Голестан Моджтаба Джамали отметил, что, по меньшей мере, 70 деревень в Голестане и более 200 в Мазендаране затоплены. На Аккалу пришелся самый сильный поток и в результате оползней погибли два человека.

Высшие руководители Ирана призвали к немедленной помощи пострадавшим районам. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.