Вице-президент Ирана открыл два новых производства в провинции Семнан

11 марта 2019
A A A


В ходе однодневной поездки в провинцию Семнан первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири ввел в эксплуатацию два крупных промышленных проекта на западе этой провинции, сообщает IRNA.

Чиновник открыл крупнейшее в стране частное предприятие по производству металла в промышленной зоне "Фаджр 2" в шахрестане Арадан.

Это подразделение было создано на 100 гектарах земли за счет инвестиций в 1,3 триллиона риалов (около 30,9 млн. долларов США). Его годовой объем производства составляет 66 000 тонн свинца и меди, и завод обеспечивает работой 300 человек.

Проект по созданию этого подразделения был направлен на развитие основной экономической инфраструктуры в отечественном автопроме и оборонном секторе, а также на расширение экспорта.

Джахангири также открыл бойню в промышленной зоне "Эйванакей" в шахрестане Гармсар на церемонии, на которой присутствовал министр сельского хозяйства Ирана Махмуд Ходжати.

Генеральный директор Ветеринарного департамента провинции Семнан оценил инвестиции в основной капитал для реализации проекта в 220 миллиардов риалов (около 5,2 миллиона долларов США) и сообщил, что около 50 миллиардов риалов (около 1,1 миллиона долларов США) было заплачено за приобретение машин отечественного производства и 10,2 евро миллионов было заплачено за покупку иностранной техники.

Мохаммад Саеди также рассказал, что 50 миллиардов риалов (около 1,1 миллиона долларов) необходимых инвестиций для проекта было обеспечено с помощью плана создания рабочих мест в сельской местности, а 30 миллиардов риалов (около 714 285 долларов) было поставлено с помощью средств плана процветания производства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.