Президент Ирана открыл железную дорогу Казвин-Решт на севере Ирана

07 марта 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в среду открыл железнодорожную линию, соединяющую город Казвин с административным центром провинции Гилян городом Решт на севере Ирана.

В сопровождении делегации министров президент Ирана открыл железнодорожную линию Казвин-Решт на церемонии в Реште, сообщает Tasnim News.

Новый путь - это важный участок железнодорожной линии, получившей название "Зеленый коридор", который соединяет Каспийское море с Персидским заливом.

Железнодорожная линия протяженностью 164 километра поможет сэкономить 20 миллионов литров топлива в год и обеспечит работой 1865 человек.

Железнодорожная линия Казвин-Решт будет также расширена до портового города Энзели и далее до города Астара в Иране и пограничного города с одноименным названием в Азербайджанской Республике.

В последние годы Иран активизировал усилия по завершению участков международного транспортного коридора Север-Юг (NSTC), которые проходят через его территорию.

Концепция NSTC была сформирована Индией, Ираном и Россией в 2000 году. Длинный коридор соединяет Индию с Россией через иранский портовый город Чабахар.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.