В Иране прошли выборы в региональные Торгово-промышленные палаты

04 марта 2019
A A A


В ходе девятых выборов в 34 Торгово-промышленные палаты Ирана, которые состоялись в субботу, были избраны члены правления этих палат.

Выборы прошли в штаб-квартирах местных Торгово-промышленных палат по всей стране, за исключением Тегеранской палаты, выборы в которую состоялись в отеле "Laleh" в иранской столице, сообщает Tehran Times.

Как сообщает портал Иранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA), бизнесмены, являющиеся членами местных Торговых палат и получившие свои визитные карточки более 18 месяцев назад, избрали путем электронного голосования 535 человек из 1547 кандидатов.

Из коммерческого сектора было избрано 657 человек, что составляет 42,4% от всех кандидатов, 461 человек из промышленного сектора, 268 бизнесменов из сельского хозяйства, а также 161 человек из горнодобывающего сектора.

Выборы в Тегеранскую палату торговли, промышленности, шахт и сельское хозяйство (TCCIMA) были самыми важными из всех, поскольку было большее количество кандидатов в эту палату, то есть 159 человек, соперничали за 40 мест. В палате имеется 60 мест, 20 из которых не избираются по предложению правительства.  

Выборы в ICCIMA, который называется Парламентом частного сектора в Иране, должны состояться через три месяца.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.