Иранский парламент разрешил правительству Ирана взять кредит на $5 млрд. у России

19 февраля 2019
A A A


Законодатели в иранском парламенте разрешили правительству Ирана взять у России кредит на 5 миллиардов долларов, сообщает Mehr News.

Депутаты иранского парламента продолжили обсуждение законопроекта о бюджете на следующий 1398 иранский год на сессии, состоявшейся в понедельник, и согласились с частью B приложения 3 к законопроекту, в котором подробно описываются источники дохода. Согласно части B, реализация Приложения 38 поправок к Закону о бюджете 1395 финансового года в Иране была продлена. Согласно Приложению 38, правительство может подать заявку на кредит в 5 миллиардов долларов от России, чтобы иметь капитальные активы.

Кредит будет использован для владения капитальными активами в инфраструктурных и производственных областях в соответствии с Приложением 1 к бюджетному закону, в котором приоритет отдается новым проектам в области энергетики, атомной энергетики, железных дорог, автомобильных дорог, плотин, ирригационных сетей и водного транспорта.

Порядок оценки кредитного счета, определения срока погашения и доли внутреннего строительства и других условий кредитования будет утвержден Кабинетом министров после получения предложений и рекомендаций Министерства экономики и финансов, Центрального банка Исламской Республики Иран и Планово - бюджетной организации.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Rachim 04.03.2019

Опять кредиты, а люди живут, как нищие. Это реальная игра в казино, только на выживание. Или как говорят - русская рулетка https://vulcanmoney.org/igrat-online-v-ruletku-vulkan.html . Если удача не на твоей стороне, считай ты пропал


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.