Иран и Индия все еще обсуждают разработку газового месторождения Фарзад-Б

14 февраля 2019
A A A


Глава Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) заявил, что Иран и Индия все еще обсуждают разработку газового месторождения Фарзад-Б.

"Развитие Farzad-B было и будет главным приоритетом для NIOC, и переговоры с Индией все еще продолжаются", - заявил Масуд Карбасян информационному агентству Tasnim News в среду.

Месторождение Farzad-B с предполагаемыми запасами в 12,8 триллионов кубических футов газа было открыто в 2008 году консорциумом из трех индийских компаний: ONGC, "Oil India Limited" и "Indian Oil Corporation".

Индийцы должны были разрабатывать месторождение после его разведки, но они прекратили свою деятельность после того, как Запад усилил санкции против Исламской Республики в 2012 году.

С отменой санкций, Индия вновь призвала к разработке Farzad-B компанией  "ONGC Videsh", которая является зарубежным инвестиционным подразделением крупнейшей в стране фирмы по разведке энергоресурсов.

Согласно соглашению, индийцы должны были сначала представить технический план, а затем финансовое предложение по разработке этого месторождения, но Иран не согласился с финансовыми предложениями другой стороны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.