Доходы Ирана от продажи сырой нефти выросли на 48,9%, несмотря на санкции

12 февраля 2019
A A A


Несмотря на санкции США относительно экспорта нефти из Ирана, статистика показывает, что в течение первых девяти месяцев текущего 1397 иранского года, доходы от продажи сырой нефти из Ирана достигли 17 152 333 долларов США, что на 48,9% больше по сравнению с прошлым годом.

Основной причиной роста нефтяных доходов страны, несмотря на возмутительные санкции США, является рост цен на нефть на мировых рынках по сравнению с прошлым годом.

На стоимость "черного золота" в последнее время влияли такие факторы, как торговая напряженность между США и Китаем, избыток предложения нефти на мировых рынках и опасения по поводу снижения темпов роста мировой экономики, за которым последовало падение цен. От 80 долларов США за баррель до примерно 50 долларов США. 

Конечно, чтобы обуздать избыток нефти, 14 стран-членов ОПЕК решили сократить добычу нефти на 800 000 баррелей в день на 150-м заседании организации в Вене в декабре. Страны, не входящие в ОПЕК, также договорились сократить 400 000 баррелей, что было сделано с 1 января. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.