Россия и Индия хотят ускорить создание транзитного маршрута через Иран

06 февраля 2019
A A A


Индия подписала Меморандум о взаимопонимании с Россией, чтобы ускорить развитие Международного транспортного коридора Север-Юг (INSTC), который обеспечит более плавное соединение с этим регионом через Иран.

Акционерное общество "Российские железные дороги" (РЖД) и Контейнерная корпорация Индии (CONCOR), крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии, на прошлой неделе подписали Меморандум о взаимопонимании по предоставлению логистических услуг для INTSC, реализация которого была отложена на несколько лет, сообщает The Economic Times.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает изучение возможностей для разработки совместных логистических проектов в России и Индии с использованием международных транспортных коридоров, в том числе INSTC.

INSTC - самый короткий мультимодальный транспортный маршрут, связывающий Индийский океан и Персидский залив через Иран  Россию с Европой. Индия может воспользоваться этим маршрутом. Груз из Индии может быть доставлен в иранский порт Бандар-Аббас, а оттуда в порт Энзели  на Каспийском море по суше. Затем товары могут быть отправлены в российский порт Астрахань, а оттуда в остальную часть Европы по железной дороге.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.