В Иране введут в эксплуатацию 10 проектов в области добычи полезных ископаемых

04 февраля 2019
A A A


Иранская организация развития и реконструкции шахт  и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) введет в эксплуатацию 10 проектов в области промышленной добычи полезных ископаемых на общую сумму 19,117 триллионов риалов (около 455 миллионов долларов США) во время Декады Фаджр (1-10 февраля), посвященной 40-ой годовщине победы Исламской революции.

Глава IMIDRO Ходадад Гарибпур откроет эти проекты в южной провинции Фарс и юго-восточной провинции Керман, сообщает Tehran Times со ссылкой на отдел по связям с общественностью IMIDRO. Как сообщается, эти проекты создадут прямые рабочие места для 1933 человек.

IMIDRO считает реализацию полуфабрикатов своим главным приоритетом, подчеркнул глава организации.

Отвечая на трудности с финансированием таких проектов, Гарибпур, который также является заместителем министра промышленности, добавил, что иранский горнодобывающий сектор способен поглотить 16 квадриллионов риалов (около 380 млрд. долларов) из блуждающей ликвидности.

"Горнодобывающий сектор опирается на отечественные знания и производственное оборудование, поэтому он будет меньше всего подвержен санкциям под руководством США по сравнению с другими секторами", - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.