Иностранные банки не сталкиваются с ограничениями на открытие своих филиалов в иранском Чабахаре

01 февраля 2019
A A A


Высокопоставленный сотрудник Организации зоны свободной торговли Чабахар (ЗСТ) объявил в четверг, что иностранные банки не сталкиваются с ограничениями на открытие своих филиалов в Чабахаре на юго-востоке Ирана.

По словам Голямрезы Панаха, иностранным банкам нет ограничений на открытие филиалов в Чабахаре, сообщает Fars News.

Он добавил, что три афганских банка уже подали заявки на открытие представительств в Чабахаре, добавив, что еще один афганский банк начнет свою деятельность после получения согласия Центрального банка Ирана (ЦБИ).

По словам Панаха, большинство иранских банков открыли филиалы в стратегической зоне Чабахар, и афганцы могут сделать это после прохождения юридических формальностей. 
По его словам, более 160 афганских компаний работают в Зоне свободной торговли Чабахар, и новые заявители могут начать свою деятельность после регистрации своих компаний в установленные сроки.

Говоря о значительных мощностях Чабахара, Панах рассказал, что иранский порт является одним из лучших мест для экономических операций.

Чабахар - самая близкая и лучшая точка доступа Ирана к Индийскому океану. В мае 2016 года Иран и Индия подписали соглашение об оборудовании и эксплуатации контейнерного и многоцелевых терминалов в порту Шахид-Бехешти в Чабахаре с капитальными вложениями в размере 85,21 млн. долларов США и ежегодными расходами в размере 22,95 млн. долларов США, при аренде Чабахара индийской государственной компанией на 10 лет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.