Роль иранского риала будет усилена в финансовых обменах со многими странами мира

16 января 2019
A A A


Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Реза Рахмани рассказал, что роль иранского риала будет усилена в финансовых обменах со многими странами мира, и этот вопрос является основной макрополитикой правительства, что следует принять во внимание.

Он сделал вышеупомянутое замечание поздно вечером в понедельник среди промышленников в Гамишане, в северо-восточной провинции Голестан, и заявил, что "чем больше мы будем торговать в национальной валюте, тем более низкие колебания обменного курса будут наблюдаться, хотя абсолютное устранение сделок с иностранной валютой (доллар и евро) займет много времени".

Он указал на значительное повышение цены обменного курса и сказал, что "значительное повышение цен обменного курса является возможностью для производственного сектора, потому что этот вопрос не только препятствует контрабанде продукции в страну, но и создает возможность экспортировать излишки продукции по справедливой и разумной цене", сообщает Mehr News.

Он указал на макроэкономическую политику использования национальной валюты в международной торговле и сказал: "В настоящее время, такой политики серьезно придерживаются Турция и Россия, и многие страны ведут бизнес с использованием своей национальной валюты".

Министр промышленности, шахт и торговли Рахмани также указал на высокий потенциал и возможности провинции Голестан в промышленном секторе и сказал: "В текущем году (начался 21 марта 2018 года), в этой провинции было введено в эксплуатацию 112 промышленных и производственных объектов, которые указывают на значительный рост этой провинции в этом секторе".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.