Иран экспортировал около 13 000 тонн чая за 9 месяцев

09 января 2019
A A A


Глава Чайной организации Ирана Хабиб Джахансаз заявил, что Иран экспортировал около 13 000 тонн чая на сумму 17 миллионов долларов за первые девять месяцев текущего 1397 иранского года (21 марта-21 декабря 2018 года).

Выступая во вторник по IRIB, Джахансаз сказал, что правительство закупило около 112 000 тонн свежих чайных листьев у местных фермеров на севере Ирана. Он отметил, что из купленных листьев было произведено около 25 000 тонн обработанного чая.

Описывая рынок этого года более процветающим, он сказал, что "100% произведенного чая было отправлено на рынок".

Говоря о поставках более 15000 тонн чая на внутренние рынки, Джахансаз сказал, что "поскольку иранский чай имеет хорошее качество, зарубежные страны продолжают покупать этот продукт у нас".

Подчеркнув, что за первые девять месяцев текущего иранского года было экспортировано около 13 000 тонн чая на сумму 17 миллионов долларов, он сказал: "Индия, Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан являются главными направлениями экспорта иранского чая".

Джахансаз также указал на экспорт этого продукта в европейские страны, включая Австралию, Германию, Канаду и Францию, добавив, что иранский чай на 100% натуральный и не содержит пестицидов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.