Иран превзошел свои планы по добыче меди

09 января 2019
A A A


Крупные иранские компании, за последние девять месяцев текущего 1397 иранского финансового года (21 марта - 21 декабря 2018)  произвели концентрат меди в количестве 897 258 тонн, что почти на 4% больше по сравнению с намеченным планом Национальной медной компании (NCIC).

По данным NCIC, три основных филиала компании, по прогнозам, должны были произвести в общей сложности 763 229 тонн медного концентрата за этот период, однако все они превзошли свои планы, сообщает Mehr News.

NCIC добывает медные материалы на трех рудниках, а именно на рудниках Сарчешме и Мейдук в провинции Керман и Сунгунском медном руднике на северо-западе Ирана.

На долю "Sarcheshmeh Copper Complex", ведущего производителя меди в Иране, пришлось 529 900 тонн, или 60% от общего объема.

"Sarcheshmeh", второй по величине в мире и крупнейший на Ближнем Востоке медный рудник, стремящийся увеличить свою годовую производительность медного концентрата до более чем одного миллиона тонн к 2022 году.

На шахте находится более 826 миллионов тонн доказанных и 1,2 миллиарда тонн предполагаемых запасов меди, а также значительное количество минералов, таких как молибден, золото и редкие металлы.

По данным Геологической службы Ирана, Иран обладает примерно 4 миллиардами тонн предполагаемых запасов меди.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.