Бюджет Ирана наименее привязан к добыче нефти среди стран-членов ОПЕК

26 декабря 2018
A A A


Министр нефти Ирана Биджан Зангане рассказал, что бюджет Ирана наименее привязан к добыче нефти среди стран-членов ОПЕК, добавив, что макрополитика страны заключается в сокращении зависимости от нефтяных доходов.

"Хотя бюджет Ирана наименее привязан к нефти среди стран-членов ОПЕК, мы находимся в хорошем состоянии по сравнению с соседними странами", - заявил во вторник министр нефти Ирана Биджан Зангане, добавив, что макрополитика страны заключается в снижении зависимости бюджета от доходов от нефти, сообщает Mehr News.

Зангане отметил, что правительство Ирана предусмотрело цену каждого барреля нефти на уровне 54 долларов США для бюджета на следующий год.

Он констатировал, что в некоторых случаях предполагаемая цена изменится, приведя пример цены на уровне 70 долларов за баррель в этом году, несмотря на предполагаемую цену в 55 долларов, добавив, что 54 доллара - это сбалансированная цена на следующий год.

Между тем, согласно прогнозу представителя парламента Ирана Бехруза Немати, в следующем году страна будет экспортировать 1,5 миллиона баррелей нефти в сутки, начиная с 21 марта 2019 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.