В Иране скоро начнется мегапроект "Наб" по транспортировке воды на восток страны

24 декабря 2018
A A A


В скором времени, в южном Иране начнется реализация первой фазы мегапроекта, известного в местном масштабе как "Наб", с целью снабжения питьевой водой и электричеством восточных провинций страны, заявил в воскресенье командир строительного штаба Хатам-аль-Анбия.

Саид Мухаммед сделал это замечание во время посещения строительной площадки проектной электростанции и водоочистных сооружений, сообщает Iran Daily.

С целью крупномасштабного одновременного производства воды и выработки электроэнергии, реализация этого мегапроекта должна начаться после четырех лет проведения предварительных инженерных работ и технико-экономических обоснований.

По его словам, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул необходимость скорейшей реализации проекта.

Также во время визита менеджер проекта Мохаммад Асади рассказал: "Реализация восточного коридора проекта направлена ​​на производство двух миллионов кубометров питьевой воды в день в три этапа к 2041 году".

Он добавил, что в сотрудничестве с местным частным сектором были предприняты финансовые затраты и планирование для реализации первого этапа проекта с производительностью 800 000 кубометров питьевой воды в день.

К 2024 году питьевая вода будет поставляться в восточный иранский город Мешхед, рассказал Асади.

Он  также отметил, что до транспортировки в Мешхед, питьевая вода будет поставляться в провинции Систан-Белуджистан (юго-восток Ирана) и Южный Хорасан (восток Ирана).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.