Иран достиг почти полной самообеспеченности в сельскохозяйственной отрасли

20 декабря 2018
A A A


Иран достиг почти полной самообеспеченности в сельскохозяйственной отрасли, заявил высокопоставленный иранский чиновник, подчеркнув неэффективность санкций США.

"Санкции не смогли нанести ущерб сельскохозяйственной отрасли, и наши фермеры работают более эффективно, чем раньше", - заявил журналистам на пресс-конференции в Тегеране глава Центра механизации сельского хозяйства Ирана Камбиз Аббаси, сообщает Fars News.

Он добавил, что самообеспеченность Ирана в сельском хозяйстве возросла до 95%. "В настоящее время, механизация играет 35-процентную роль в увеличении производства сельскохозяйственной продукции, и она увеличилась до 80% в производстве некоторых продуктов, включая рис", - рассказал Аббаси.

Благодаря своим богатым почвенным и водным ресурсам Иран в состоянии удовлетворить большую часть своих потребностей в сельскохозяйственной пище.

Кроме того, Иран присоединился к Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в 1953 году. Офис ФАО был вновь открыт в Тегеране в 1992 году после Исламской революции 1979 года, чтобы помочь стране улучшить качество своей продукции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.