Добыча газа на "Южном Парсе" увеличится на 56 млн. куб. метров в день

17 декабря 2018
A A A


На иранском газовом месторождении "Южный Парс", расположенном в Персидском заливе, планируется увеличение добычи на 56 миллионов кубических метров в день к концу текущего 1397 иранского года (закончится 22 марта 2019 г.).

"Добыча газа на "Южном Парсе" достигнет 630 миллионов кубометров в сутки", - рассказал управляющий директор нефтегазовой компании "South Pars" Мохаммад Мешкинфам, сообщает Fars  News.

Он отметил, что это станет новым рекордом в добыче газа Ираном с этого морского газового месторождения, которое Иран делит с Катаром.

"По мере приближения зимы и необходимости обеспечения стабильных и непрерывных поставок газа в страну, ускоряется освоение новых фаз месторождения", - добавил Мешкинфам.

Он повторил, что две морские платформы, принадлежащие 14-ой фазе месторождения, будут вскоре введены в эксплуатацию, каждая из которых добавит 28 млн. кубометров газа в сутки.

В настоящее время Иран добывает в общей сложности 580 млн. кубометров кислого газа в сутки из различных фаз месторождения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.