Иран и Россия призывают поддержать частный сектор в эпоху санкций

10 декабря 2018
A A A


Глава Иранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA) и президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации подчеркнули необходимость поддержки частного сектора двух стран в период санкций.

Как сообщает портал ICCIMA, в ходе встречи, которая состоялась в Тегеране в субботу, стороны также обсудили необходимые договоренности о проведении Иранско-российского бизнес-форума.

Подчеркнув важную роль Иранско-российского бизнес-форума в укреплении экономических отношений между двумя странами, Сергей Катырин сказал: "Мы планируем провести следующее мероприятие с максимальным присутствием иранской стороны, включая частный сектор".

По словам чиновника, нефть и газ, сельское хозяйство, продукты питания, транспорт и логистика являются одними из наиболее важных областей сотрудничества, которые можно было бы обсудить на ежегодном бизнес-форуме этого года.

Далее на встрече, глава ICCIMA Голям-Хоссейн Шафии упомянул важность Иранско-российского бизнес-форума в создании платформы для диалога между иранскими и российскими торговцами, сказав: "В нынешней ситуации для общения между иранскими и российскими бизнесменами созданы новые условия,  поэтому Российская, и Иранская торговые палаты должны проложить путь к развитию экономического сотрудничества".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.