Ирану требуется более 32 000 вагонов и локомотивов в ближайшие четыре года

04 декабря 2018
A A A


Развитие железных дорог Ирана потребует более 32 000 вагонов и локомотивов в ближайшие четыре года, когда в стране будет развиваться железнодорожная инфраструктура, сообщил в понедельник глава компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (RAI).

Выступая перед СМИ, Саид Мохаммадзаде сказал, что в ближайшие четыре года национальному железнодорожному парку потребуется более 30 000 грузовых вагонов, 2000 пассажирских вагонов и 650 локомотивов, сообщает IRNA.

Частный сектор может внести свой вклад в поставку необходимых вагонов и локомотивов через вспомогательные пакеты, предлагаемые правительством, отметил чиновник.

Он рассказал, что поддержка частного сектора в деле развития железных дорог является одной из основных целей RAI.

В октябре, Мохаммадзаде рассказал, что для обеспечения необходимой инфраструктуры для развития национальной железнодорожной сети к марту 2021 года необходимо около 20 миллиардов евро.

"Согласно установленным программам, 54 процента необходимых инвестиций будет осуществляться частным сектором, а остальные будут предоставлены правительством", - добавил он.

"RAI намерена иметь 20-процентную долю в грузовых перевозках Ирана и 30 процентов на пассажирском транспорте к 2021 году", - подчеркнул чиновник.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.