Индекс не нефтяного экспорта из Ирана вырос на 13,5 процента

30 ноября 2018
A A A


Индекс не нефтяного экспорта из Ирана вырос на 13,5 процента за последние восемь месяцев, с 21 марта по 21 ноября, по сравнению с показателем за соответствующий период прошлого года, сообщил глава Организации содействия торговли Ирана.

Обращаясь к группе бизнесменов в четверг, Мохаммед Реза Модуди рассказал, что, несмотря на все экономические проблемы, индекс экспорта Ирана был положительным, так как он превысил 30 миллиардов долларов, таким образом, торговый баланс является положительным, сообщает IRNA.

"Ограничение экспорта - это угроза, и мы должны вовлекать всех людей в торгово-экономическую деятельность, как это было в военное время", - сказал он.

"Мы сейчас переживаем полноценную войну в современном стиле, противодействие которой требует народной экономики", - сказал он, отметив, что частный сектор должен иметь активное присутствие наряду с государством в сфере производства и торговли.

Взаимное доверие между государством и частным сектором - это единственный способ обойти санкции, сказал он, отметив, что народная экономика сделает санкции неэффективными.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.