Пограничные провинции Ирана имеют особую ответственность за расширение торговых связей с соседями

28 ноября 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что пограничные провинции имеют особую и высокую ответственность за расширение торговых связей с соседями в рамках режима санкций со стороны США.

Президент Ирана заявил об этом на заседании кабинета министров в среду, отметив меры правительства по развитию пограничных операций и расширению пограничных рынков перед лицом санкций США, сообщает Mehr News.

Он рассказал, что правительство несколько дней назад приняло политику, направленную на облегчение торговли в Зонах свободной торговли, разрешив импорт без необходимости обмена на экспорт.

Он также призвал пограничные провинции приложить больше усилий для развития пограничных рынков и расширения торговых отношений с соседними странами в стремлении преодолеть последствия санкций.

"При санкциях есть экономические и внешние нагрузки, но с рассчитанными мерами и прочной экономической структурой, ни одно сильное землетрясение и тряска не могут повлиять на жизнь людей", - сказал Роухани.

Затем президент Ирана подчеркнул необходимость защитить страну от заговоров против иранской нации и дал высокую оценку соответствующим должностным лицам за их усилия по восстановлению относительной стабильности в экономическом секторе за последние несколько месяцев.

Роухани далее отметил, что бюджет следующего финансового года будет сосредоточен на производстве, занятости, контроле над инфляцией, поддержке малообеспеченных слоев и поставках товаров, требуемых людьми.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.