Авиакомпания "Qatar Airways" объявила о расширении своей деятельности в Иране

27 ноября 2018
A A A


Несмотря на односторонние санкции США против Ирана, авиакомпания "Qatar Airways" объявила о расширении своей деятельности в Иране.

""Qatar Airways" рада объявить о том, что она расширит свою деятельность в Иране, начиная с 4 февраля 2019 года, и запустит новый прямой рейс в международный аэропорт Исфахан, осуществляемый два раза в неделю, а также добавит количество рейсов в Шираз и Тегеран с начала января 2019 года", - говорится в заявлении компании "Qatar Airways", которое было опубликовано в понедельник, сообщает IRNA. 

Исфахан станет четвертым шлюзом авиакомпании в Иране, присоединившись к Тегерану, Ширазу и Мешхеду. Самолеты по данному маршруту будут летать два раза в неделю из Дохи по  понедельникам и пятницам. На линии будет использоваться авиалайнер "Airbus A320" с 12 местами в бизнес-классе и 132 местами в эконом-классе, говорится в заявлении. 

Также со 2 января 2019 года будут введены три дополнительных еженедельных рейса в Шираз по понедельникам, средам и субботам.

Авиакомпания также предоставит два дополнительных рейса по маршруту в Тегеран с добавлением дополнительного рейса по средам со 2 января 2019 года и по пятницам с 4 января 2019 года, и тем самым ежедневно будет осуществлять по три рейса, кроме вторников, когда самолеты будут летать два раза в день.

5 июня 2017 года некоторые арабские страны, возглавляемые Саудовской Аравией, Бахрейном и ОАЭ, официально разорвали связи с Катаром и закрыли воздушные, автомобильные и морские линии с этой страной, чтобы установить против нее политическую и экономическую блокаду. 

Эти страны предъявили 13 условий для возобновления отношений, одним из которых являлся разрыв отношений с Ираном.  Но Катар считает это нарушением своего национального суверенитета и до сих пор не выполнил эти требования.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.