Национальный фонд развития Ирана предоставил около $430 млн. для наукоемких компаний

21 ноября 2018
A A A


Национальный фонд развития Ирана (NDF) предоставил 18 триллионов риалов (около 430 миллионов долларов) для наукоемких компаний в текущем 1397 иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2019 года), сообщает Mehr News в понедельник.

Согласно трехстороннему соглашению, подписанному между NDF, вице-президентом Ирана по науке и технике, а также Организацией по планированию и бюджету, деньги предоставлялись наукоемким компаниям в форме займов, рассказал чиновник из аппарата вице-президента по науке и технике Сейед Мохаммад Сахебкар.

Он добавил, что процентные ставки по банковским кредитам для компаний, работающих в области водных ресурсов, сельского хозяйства, природных ресурсов и окружающей среды, составляют 10 процентов, а для фирм, работающих в промышленности и на шахтах, этот показатель составляет 12 процентов.

В начале июля, заместитель вице-президента по инвестициям в области науки и техники Алиреза Далири сказал, что за последние пять лет Иран предоставил 120 триллионов риалов (2,8 миллиарда долларов) для 1400 наукоемких компаний.

В течение предыдущего 1396 иранского календарного года (март 2017- март 2018), наукоемкие компании получили от банков 38 триллионов риалов (около 905 миллионов долларов).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.