Иракский Курдистан решил продолжать бизнес на рынке Ирана в любых условиях

20 ноября 2018
A A A


Старшие курдские чиновники заявили, что Иракский Курдистан решил продолжать бизнес на рынке Ирана в любых условиях, и сказали, что Эрбиль поможет Тегерану пройти эпоху санкций.

"Иракский Курдистан поможет иранскому народу и правительству под санкциями США", - сказал в понедельник в рамках выставки в провинции Альборз председатель Союза экспортеров и импортеров Иракского  Курдистана шейх Мустафа Абдул Рахман, сообщает Fars News.

Чиновник из Иракского Курдистана подтвердил, что у Ирана большие возможности в области производства и промышленности, и сказал: "Мы очень рады, что мы живем в непосредственной близости от Исламской Республики Иран".

Между тем шейх Абдул Рахман приветствовал расширение торгово-экономического сотрудничества с Ираном и сказал: "Между Ираном и Ираком существует хорошее сотрудничество".

"Из-за высокого качества иранских товаров мы приветствуем присутствие различных иранских продуктов на рынках Иракского Курдистана", - добавил он.

Чиновник отметил, что в целях расширения взаимного торгового сотрудничества между Ираном и Ираком необходимо устранить препятствия на пути денежных и банковских отношений.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.