Иранский железнодорожный сектор активно обновляет свой парк

19 ноября 2018
A A A


Около 45 новых локомотивов, 2700 новых грузовых вагонов и 97 новых пассажирских вагонов будут введены в железнодорожный парк Ирана, сообщает IRIB со ссылкой на заместителя директора компании "Железные дороги  Исламской Республики Иран" (RAI).

Моджтаба Тафакоди, заместитель директора по делам парка RAI, также подчеркнул поддержку частного сектора в железнодорожной отрасли и объявил о многих стимулах, которые RAI предлагает в этом секторе, таких как снижение тарифов и предоставление кредитов.

"К сожалению, большая часть транспортных перевозок в стране по-прежнему осуществляется через автомобильные дороги. В то время как развитие железных дорог имело значительный рост за последние годы, и в настоящее время в Иране строятся еще 3300 километров новых железных дорог. Но статистика показывает, что по-прежнему существует низкий интерес для транспортировки по железной дороге", - рассказал Хейролла  Хадеми.

Он рассказал, что на автомобильные дороги приходится 90 процентов перевозок, в то время как на железной дороге осуществляется только 10 процентов перевозок в Иране.

В прошлом месяце управляющий директор RAI Саид Мохаммадзаде отметил, что около 20 миллиардов евро необходимо для обеспечения необходимой инфраструктуры для развития национальной железнодорожной сети к марту 2021 года.

"Согласно установленным программам, 54 процента необходимых инвестиций будет осуществляться частным сектором, а остальные будут предоставлены правительством", - добавил он.

"RAI намерена иметь 20-процентную долю в грузовых перевозках Ирана и 30 процентов на пассажирском транспорте к 2021 году", - подчеркнул Мохаммадзаде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.