Иран и Пакистан хотят создать железнодорожный маршрут Стамбул-Тегеран-Исламабад

14 ноября 2018
A A A


На встрече между министром путей сообщения Пакистана Шейхом Рашидом Ахмадом и послом Ирана в Исламабаде Мехти Хонардустом, обе стороны подчеркнули важность введения в действие железнодорожного маршрута Стамбул-Тегеран-Исламабад, также известного как Gul Train или ECO Train.

Указывая на потенциал иранских компаний в железнодорожном секторе, посол выразил готовность Ирана увеличить двустороннее сотрудничество с Пакистаном во всех областях, представляющих взаимный интерес, сообщает Mehr News.

Далее он рассказал, что повышение потенциала железнодорожного сотрудничества находится на повестке дня двух стран.

Хонардуст призвал создать совместный комитет по изучению и обновлению предыдущих соглашений между двумя странами в железнодорожном секторе.   

Он также пригласил пакистанского министра посетить Иран для проведения дальнейших переговоров, и это приглашение было принято министром.

Со своей стороны, Шейх Рашид Ахмад сказал, что модернизация железной дороги Кветта-Тафтан имеет важное значение для укрепления экономических связей с Ираном.

Железнодорожная линия Стамбул-Тегеран-Исламабад направлена ​​на то, чтобы объединить членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС) друг с другом. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.