Выпуск бензина "Евро-5" на НПЗ "Звезда Персидского залива" превысит 40 млн. литров в день

06 ноября 2018
A A A


Управляющий директор НПЗ "Звезда Персидского залива" (PGSR) заявил, что выпуск бензина стандарта "Евро-5" будет превышать 40 миллионов литров в день в течение следующего месяца.

Мохаммад Али Дадвар рассказал, что этот объект, расположенный в городе Бандар-Аббас, в провинции Хормозган, в настоящее время среднесуточно производит 30 млн. литров бензина "Евро-5", добавив, что мощность производства этого стратегического топлива превысит 40 млн. л / сут. в течение месяца, сообщает Mehr News.

Он добавил, что PGSR в настоящее время производит 12 миллионов литров дизельного топлива "Евро-4" и 1200 тонн сжиженного нефтяного газа (LPG) в день, и отметил, что количество дизельного топлива, произведенного на этом нефтеперерабатывающем заводе, к концу текущего финансового года (20 марта 2019) достигнет 14-16 миллионов литров.

Третий этап развития PGSR начался в октябре с целью увеличения производства бензина в стране и обеспечения самообеспеченности в удовлетворении внутреннего спроса. По словам Дадвара, в настоящее время предпринимаются усилия для полного развития этой фазы к концу года.

"Как только третий этап начнет работу полным ходом, ежедневный выпуск бензина на PGSR достигнет 40 миллионов литров в день", - добавил чиновник.

PGSR, который считается крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом на Ближнем Востоке, построен в три этапа. Каждая фаза предназначена для производства 12 миллионов литров высокооктанового бензина в день.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.