Южнокорейские компании готовы продолжать свою деятельность в Иране, несмотря на санкции

06 ноября 2018
A A A


Посол Южной Кореи в Тегеране заявил в понедельник, что, несмотря на то, что США применяют санкции в отношении Ирана, южнокорейские компании готовы оставаться в Иране и продолжать свою деятельность, сообщает информационное агентство Tasnim News.

Выступая на конференции по корпоративной социальной ответственности (CSR) в Тегеране, Ю Чанг Хван сказал: "[Южно] корейские компании очень хотят сохранить свое присутствие в Иране, несмотря на новые санкции [США], и обе страны будут продолжать свои культурные и дипломатические отношения и цели друг с другом".

Ранее в сентябре посол рассказал, что южнокорейские компании не прекратили свои торговые связи с Ираном и готовы работать с Ираном, несмотря на то, что США применяют санкции.

"Дело в том, что южнокорейские компании заинтересованы в работе в Иране и хотят продолжать торговое и деловое сотрудничество с Ираном. Конечно, следует учитывать проблему односторонних санкций, введенных США в отношении Ирана", - сказал посол.

Южная Корея входит в число стран, которые обратились к Соединенным Штатам с просьбой "обеспечить максимальную гибкость" при введении санкций против Ирана относительно южнокорейских компаний.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.