Подготовлены основания для сотрудничества между Ираном и Беларусью в области технологий

30 октября 2018
A A A


Министр науки, исследований и технологий Ирана Мансур Голями заявил в понедельник, что подготовлены основания для сотрудничества между Ираном и Беларусью в области технологий.

На встрече с послом Беларуси в Иране Юрием Лазарчиком он объявил о проведении седьмой Совместной комиссии по сотрудничеству между Ираном и Беларусью, сообщает IRNA.

"Иран придает большое значение Беларуси в международных отношениях", - сказал Голями, отметив, что они хорошо координируются в региональных и международных вопросах. 

По словам Голями, у них также было хорошее сотрудничество в экономической и торговой областях, хотя у них есть возможность для улучшения. 

По его словам, учитывая высокий потенциал научных центров двух стран, есть соответствующие области сотрудничества между двумя странами. 

Он также призвал белорусских студентов продолжить учебу на своих любимых курсах в иранских университетах и ​​провести совместные работы со своими иранскими коллегами.

Лазарчик, со своей стороны, напомнил о проведении шестой Иранско-Белорусской совместной комиссии по научному сотрудничеству летом 2016 года, заявив, что цели и протоколы, разработанные в ходе того мероприятия, были значительными. 

Во время Шестой совместной комиссии по сотрудничеству в Иране и Беларуси была разработана дорожная карта на 2018-2020 годы, на основе которой взаимное сотрудничество улучшится для достижения целей. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.