Министр здравоохранения РФ призвала к тесному сотрудничеству с Ираном в производстве вакцин

26 октября 2018
A A A


Министр здравоохранения России Вероника Скворцова призвала к более тесному сотрудничеству с Ираном в производстве вакцин, учитывая ценный опыт этой страны в фармацевтической промышленности.

Она заявила об этом в пятницу на встрече с министром здравоохранения Ирана Хасаном Газизаде Хашеми в рамках Глобальной конференции по первичной медицинской помощи, в Астане, в Казахстане, сообщает Mehr News.

Скворцова также коснулась распоряжения президента Путина о сокращении Россией импорта лекарств к 2019 году, добавив, что совместные комитеты Ирана и России должны быть более быстрыми в реализации соглашений в секторе здравоохранения.

Министр здравоохранения Ирана, со своей стороны, подчеркнул необходимость активизации двустороннего сотрудничества с Россией в различных областях здравоохранения.

Хашеми также пригласил своего российского коллегу посетить Иран и обсудить пути укрепления связей.

Правительством Казахстана, ВОЗ и ЮНИСЕФ будет организована двухдневная Глобальная конференция по первичной медико-санитарной помощи, которая завершится сегодня. В мероприятии принимают участие министры здравоохранения из 194 стран мира. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.